пятница, 15 января 2016 г.

Барселона для туристов #достопримечательности

На Рамбле живая фигура
#достопримечательности
Эта статья посвящена моему самому любимому городу - Барселоне.

В Москве двухэтажный туристический автобус, следующий по определенному маршруту и позволяющий выйти или присоединиться к экскурсии на любой остановке по ходу автобуса,появился в 2014 году.

 А в Барселоне такой маршрут работает с 1992 года и был запущен во время проведения летних Олимпийских игр.


 Автобус познакомит  с основными достопримечательностями Барселоны, провезет мимо и расскажет практически о всех творениях великого Гауди, которые он создал в этом городе.

Обязательно подвезет к стадиону «Барса» и расскажет о могущественных покровителях легендарной футбольной команды - особах королевской крови. Наушники дают при входе в автобус, и электронный гид на русском поведает Вам обо всем интересном, что будите проезжать.

 А интересного так много, что не успеваешь головой крутить за гидом. Если что приглянулось, выходите из автобуса и вперед, знакомьтесь с достопримечательностью ближе. Билет на автобус дает Вам право кататься на нем целый день и продолжить или прекратить экскурсию по Вашему усмотрению.

Назову только несколько  основных достопримечательностей Барселоны. Это Главная улица-бульвар Рамбла, его можно сравнить со Старым Арбатом –место искусств, сувениров, туристов.

Красочный прилавок в Бокерии
Здесь же расположен самый большой и не менее знаменитый в Испании рынок Бокерия.
В нескольких шагах от Рамблы находится историческая часть города - Готический квартал.

Рамбла приведет Вас к монументу Колумба и к  морю, к двум морским портам.

А также справа увидите гору Монжуик, на которую можно подняться на фуникулере. Олимпийские объекты расположены именно на ней.


Комментариев нет:

Отправить комментарий